Энтузиаст из нашей страны, превратил старый советский грузовик в уникальное внедорожное авто

О том, что Юрий Кордупель, проживающий в городе Збараж Тернопольской области, в течение нескольких лет создавал огромную внедорожную машину, явно взяв за основу стиль "Hummer", и в итоге результат получил собственное имя - "Украина", после чего эта "самоделка" даже прошла соответствующую регистрацию, получив номера, пишет портал "Файне Мисто".

"Украина". Фото: скриншот Youtube-видео
"Украина". Фото: скриншот Youtube-видео

Как стало известно, замысел о постройке собственной версии внедорожного автомобиля, появился у Юрия Кордупеля после того, как он узнал об аналогичной машине, сделанной мастерами в Киргизии, и на реализацию этого претенциозного проекта ушло целых 5 лет, и эквивалент 26 тысяч долларов США, или около 712 тысяч гривен, по текущему курсу Национального банка Украины.

За основу "Украины" был взят полноприводный грузовой ГАЗ-66("Шишига"), а превосходный итог превосходит габаритами даже военный "Hummer". Также, по техническим параметрам: под капотом поместили дизельный силовой агрегат с турбонаддувом, объемом в 4,2 литра, и мощностью в 150 лошадиных сил от немецкого грузовика "Mercedes-Benz Atego" - "OM904LA", благодаря чему, тяжеленный внедорожник(масса 4,5 тонны), без усилий разгоняется до 90 километров в час, расходуя на условных 100 километров всего лишь 17 литров, демонстрируя прекрасные качества на пересеченной местности, что неудивительно, поскольку предварительные ходовые испытания, проводились в Карпатских горах.

"Украина". Фото: fainemisto.tv
"Украина". Фото: fainemisto.tv

"Украина". Фото: fainemisto.tv
"Украина". Фото: fainemisto.tv

Отметим, что благодаря своим немалым размерам, в эту своеобразную копию "Hummer", легко помещается 7 человек, и даже остается немного места для небольшого груза. Кроме того, не забыли и о комфорте и обзоре: у "Украины" есть камера заднего вида, врезанный в крышу люк, и даже стеклоподъемники на электрическом приводе.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине могут резко вырасти тарифы за распределение "голубого топлива".

Также ранее мы сообщали о том, что в Укргидрометцентре проинформировали, когда этой зимой в нашей стране начнутся суровые морозы.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие суммы необходимо отдать в пользу госбюджета в качестве "налога на роскошь".