В Сети показали новый электрокар украинского производства

За последние годы отрасль автомобилестроения в мире сделала заметный рывок вперед. Примером тому инновационные электрокары Tesla с автопилотом и бортовым компьютером, на котором можно даже играть в игры и смотреть фильмы. Украина также старается идти в ногу со временем и создает свой электромобиль Lulida, который будет намного доступнее, чем творение Илона Маска. Подробнее об украинской разработке рассказали на сайте ТопЖыр.

Электромобиль. Фото: скриншот YouTube-видео
Электромобиль. Фото: скриншот YouTube-видео

В Харькове начали тестировать электромобиль Lulida, который разработала компания Vilkon Electric Vehicles. Электрокар небольшой - до 4 метров в длину. Он имеет угловатый дизайн. Интересная особенность: он имеет хромированную решетку радиатора и С-образные светодиодные фары, которые выполнены в духе пикапа Ford F-Series.

Lulida. Фото: topgir.com.ua
Lulida. Фото: topgir.com.ua

Несмотря на небольшие размеры салон электромобиля Lulida сможет поместить четырех человек. Дизайн внутри довольно сдержанный, нет ничего лишнего. На передней панели установлено два дисплея, а вместо рычага КПП - круглый переключатель. В то же время присутствуют и полезные функции, в частности электромобиль оснащен электростеклоподъемниками, а также камерой заднего вида.

Lulida. Фото: topgir.com.ua
Lulida. Фото: topgir.com.ua

Lulida оснащен мотором на 5,5 л.с (4кВт) и может проехать на одном заряде до 100 километров. Впрочем, за доплату предусмотрена более емкая батарея, которая увеличивает запас хода до 200 километров. Зарядка электрокара возможна в двух режимах: обычном и быстром. В первом случае понадобится около 6-7 часов, а во втором зарядка займет от 3 до 4 часов.

Данный электромобиль хотят сделать максимально доступным, поэтому стоить он будет гораздо дешевле многих других электрокаров - всего 170 тысяч гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что рукастые мастера превратили ЗАЗ-968 в безумный спорткар.

Также наш портал информировал, что в Сети показали редчайший "Москвич-411" на полном приводе.

Напомним, что в Сети показали уникальный спорткар ЗАЗ-1104.