В нашей стране введут огромные штрафы за определенные нарушения

То, что в Украине введут административную ответственность, предусматривающую финансовое наказание для общественных деятелей, и такие изменения в первую очередь коснутся как украинских, так и зарубежных политиков, если они будут публично отрицать факт агрессии РФ, на очередном заседании Кабинета Министров Украины, предупредил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Если более подробно, то в четверг, 9-го декабря, были одобрены 2 соответствующих проекта закона, и уже направлены на рассмотрение в Верховную Раду Украины. Одним из законопроектов предусматривается ответственность за непризнание свершившейся вооруженной агрессии России против нашей страны, включая временную оккупацию украинских земель на Донбассе. Кроме того, будут карать и за желание легализовать и оправдать аннексию Крымского полуострова, что также признают незаконными действиями.

Стоит отметить, что под термином "публичное отрицание" понимается хотя бы одно высказанное обращение, к более чем одному лицу, и это необязательно публикация в прессе/передача на радио/телевидении/использование каких-либо иных средств массовой информации.

Но если в первом законопроекте сказано только о правовых последствиях, то вторым вводится административная ответственность за вышеуказанные нарушения, и штрафные санкции составят от 17 тыс. до 34 тыс. гривен, а при фиксации подобного нарушения на протяжение 12 месяцев после предшествующего админ.взыскания, размер штрафа вырастет, и будет колебаться от 34 тыс. до 51 тыс. гривен.

Полная версия видео с заседания Кабмина Украины, доступна чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие огромные штрафы грозят тем, кто самостоятельно срубил елку.

Также ранее мы сообщали о том, какие малоприятные погодные условия ожидают украинцев в пятницу, 10-го декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, как пожилые украинцы могут сменить тип пенсионного обеспечения, с выслуги лет на тот, что положен по возрасту.