Клиенты государственного банка все чаще жалуются на списание средств без весомой причины

О том, что известную в Украине актрису, абсолютно не обрадовал навязанный "Ощадбанком", так называемый "сервис", поскольку с ее счета ушли абсолютно все накопления, на своей странице в социальной сети Facebook, рассказала сама потерпевшая сторона, Римма Зюбина.

"Ощадбанк". Фото: скриншот Youtube-видео
"Ощадбанк". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, еще 2 года назад, Римма положила на свою платежную карточку сумму в 1 тысячу гривен, и специально оставляла эти средства нетронутыми, без всякого движения, на случай непредвиденной ситуации, или даже может быть "черного дня". Впрочем, этот день наступил немного раньше, и достаточно неожиданно, когда актриса решила попросту сменить ПИН-код на своей карте, и обнаружила, что все деньги исчезли.
После звонка на "горячую линию", специалисты государственного "Ощадбанка" дали простой ответ - так как счетом, как и картой, не пользовались целый год, банк стал ежемесячно списывать по 100 гривен, объясняя подобные действия обычным обслуживанием, а во всем виновата она сама, по причине того, что не слишком часто заглядывала в личный кабинет.
Но, как утверждает Римма, о таких изменениях в правилах банка, ее все же не предупреждали ни SMS-уведомлениями, ни звонком менеджера, что в других финансовых учреждениях практикуют постоянно, заботясь об информировании своих клиентов. Таким образом, актрисе не оставили никакого выбора, забрав не кредитные, а ее личные средства, и потому она решила разорвать все отношения с недобросовестным "Ощадбанком", несмотря на то, что сумма, казалось бы, довольно небольшая.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие огромные штрафы грозят тем, кто самостоятельно срубил елку.

Также ранее мы сообщали о том, какие малоприятные погодные условия ожидают украинцев в пятницу, 10-го декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, как пожилые украинцы могут сменить тип пенсионного обеспечения, с выслуги лет на тот, что положен по возрасту.