Популярный в Украине мессенджер, значительно расширил свой функционал

То, что в приложении для общения появятся дополнительные возможности, подходящие, в основном, предпринимателям, и вскоре с бизнес-аккаунтов можно будет распространять различные видео в коммерческих целях, а пользователям еще и откроют доступ к копированию кодов проверки, включая ссылки на сами ролики, но подобная опция появится не сейчас, а к концу декабря, и только в новой версии, следует из информации, опубликованной на официальной странице мессенджера Viber.

Viber. Фото: скриншот Youtube-видео
Viber. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, бизнесмены смогут отправлять видеофайлы разных форматов - 3gp/m4v/mov/mp4, при условии, что размер видео не превышает 200 Мегабайт, при этом обычные пользователи мессенджера смогут прокомментировать подобное видео, предварительно закрепив его в ветке диалога с определенным брендом, как любое аналогичное сообщение. Предполагается, что такая возможность поможет компаниям делиться наиболее интересными, креативными и полезными предложениями, в первую очередь, со своими подписчиками в Viber, поскольку это весьма наглядно покажет все стороны новых продуктов, расскажет об их характеристиках, и даже откроет доступ к инструкциям по использованию товаров и тому подобное.

Помимо всего вышеописанного, пользователи Viber могут скопировать код проверки, номер телефона, адрес электронной почты, промокод, трекинговый номер доставки или ссылку из любого бизнес-сообщения, что еще больше упростит взаимодействие клиентов с предпринимателями.

"Viber". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Viber". Фото: скриншот YouTube-видео.

Однако этот функционал заработает только для номеров, которые состоят из 4 или более цифр, и для этого нужно удержать нажатие на номере, после чего он скопируется в буфер обмена, а на экране высветится сообщение "Номер скопировано". Если же нажатие на ссылку/адрес электронной почты/телефонный номер(длиной от 7 цифр) непродолжительное, перед пользователем мессенджера раскроется меню, включающее несколько опций: звонок/сообщение/добавить в контакты и так далее.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, кого из украинцев принудительно переведут на накопительную пенсионную систему.

Также ранее мы сообщали о том, на какие суммы выплат могут рассчитывать украинцы после ближайшей индексации пенсий.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие договоренности заключили Владимир Зеленский и Джозеф Байден после недавних переговоров.