Прогноз погоды в Украине на 11 и 12 декабря

До празднования Нового года остается еще уйма времени, а ближайшие выходные подарят украинцам возможность уже начинать обсуждать с родными и друзьями, где и как отмечать праздник. О том, какой будет погода в ближайшие два дня, сообщила синоптик Наталка ДиДенко у себя в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Она прогнозирует теплую погоду практически по всей стране в субботу, 11 декабря и в воскресенье, 12 декабря. Правда, исключение составит западная Украина, где будет самая прохладная погода.

Поэтому, стоит наслаждаться теплой погодой, хоть она и принесет свои "сюрпризы" в виде осадков, ведь уже с 13 декабря синоптик обещает очередное похолодание.

А вот Украинский гидрометцентр опубликовал более расширенное описание погоды на ближайшие выходные.

Указывается, что поскольку будут царить теплые воздушные массы, украинцам снова стоит готовиться к дождям.

Жителей западных областей синоптики предупреждают, что утром будут туманы, которые ухудшат видимость на дорогах и водителей просят быть особенно внимательными за рулем.

В субботу, 11 декабря осадки пройдут везде, кроме восточных областей. В основном, украинцам стоит приготовиться к дождям. Поэтому, не помешают зонтики.

Но в западной Украине будет идти мокрый снег. На дорогах будет помимо тумана еще и гололедица, что еще усложнит ситуацию для водителей.

По всей стране также усилится ветер, порывы будут достигать 15-20 м/с.

Днем на Западе Украины синоптики прогнозируют от -2 до +3, в Карпатах будет в районе -1...-5. В остальных областях 11 декабря будет от +2 до +9 градусов. Кроме того, в южных областях можно ожидать до +12.

Указывается в сообщении, что в воскресенье, 12 декабря снег усилится на Западе Украины. Синоптики прогнозируют, что на Прикарпатье пройдет значительный снег, а в Карпатах — сильный.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мы публиковали прогноз на 2022 год по китайскому гороскопу.

Также мы писали, что синоптики изменили прогноз погоды на Новый год 31 декабря, кто будет встречать 2022-й со снегом.

Напоминаем, что появился рецепт популярного салата "Оливье", секретный ингредиент сделает блюдо очень вкусным.