В преддверии нового года хозяйки в поисках новых рецептов, но от "оливье" мало кто отказывается

Очередным рецептом традиционного новогоднего блюда поделились кулинары, разместив рецепт на портале MY.

Оливье. Фото: скриншот YouTube
Оливье. Фото: скриншот YouTube

Мастера кулинарного дела уверены, что при добавлении секретного ингредиента, салат становится на порядок вкуснее, раскрывая новые вкусовые грани. Таким точно можно будет удивить гостей за новогодним столом.

Перейдем к компонентам салата:

Нам понадобится куриное филе 200 гр, 4 шт. среднего картофеля, две морковки, три вареных яйца, плавленный сырок - 1 шт., лук - 1 шт. среднего размера. Конечно же зеленый горошек и 3 шт. соленых огурцов, лавровый лист 3 шт.

Для заправки можно использовать домашний майонез или сметану, добавив также соль по вкусу. Особое внимание кулинары предлагают обратить на приготовление куриного филе, к которому нужно добавить три листочка лаврушки. После того как мясо сварилось, его нужно остудить и порезать мелкими кусочками.

Традиционно варим картофель и яйца. После остывания эти продукты также нужно нарезать на кубики. А морковь необходимо оставить в сыром виде, натирая на самую мелкую терку. Это придаст особой нотки в салате.

Также на мелкой терке нужно натереть сырок. Для того чтобы сырок не расползался в руке, его можно предварительно поставить на минут 10-20 в морозильную камеру. Тогда натереть его будет намного удобнее.

Остальные ингредиенты также нужно нарезать мелкими кубиками. Чтобы улучшить вкус лука, можно замочить уже нарезанные дольки в лимонном соке разведенном водой.

Важно знать, на новогодний стол в 2022 году лучше не готовить блюда с использованием говядины.

На сайте Стена мы писали, что Евгений Клопотенко показал как приготовить рыбу просто и очень вкусно.

Ранее мы информировали, что "селдедка под шубой" приобретет невероятный вкус, если добавить в салат один ингредиент.

Также портал Стена информировал, что важно знать, что некоторые каши могут вызвать заболевания.