В Украине не существует полноценного "безлимитного" мобильного Интернета

То, что по причине постоянно растущего объема интернет-трафика, в нашей стране все основные операторы мобильной связи станут постепенно ограничивать "безлимит" в своих тарифных пакетах, свидетельствует публикация, размещенная изданием "UBR".

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

Например, в "Киевстаре" считают, что только малая часть их подключенных абонентов, действительно нуждается в безлимитном интернет-трафике, поскольку, в среднем, используются не боле 21 Гб/ежемесячно, и потому существующие тарифы компании, и содержат рамки по объему - от 5 Гб до 25 Гб. Кроме того, "Киевстар" уверен - тарифные пакеты с неограниченным Интернетом, со временем станут нужны все меньшему количеству людей, то есть "безлимиты" понадобятся ничтожному проценту абонентов. Уже на данный момент, в тарифную линейку этой компании, включен относительно безлимитный интернет только в предложениях контрактным клиентам верхнего сегмента стоимости, и именно такие пользователи, без ограничения скорости пока еще могут "выкачивать" до 40 Гб/ежемесячно, после чего доступ в Сеть будет урезан до 0,8 Мегабит/секунда, как и у прочих абонентов, "съевших" лимит своего пакета в 25 Гб.

Аналогично обстоит ситуация и у "Vodafone" - после использования 40 Гб, пропускная способность урезается до тех же 0,8 Мегабит/секунда, до того момента, пока не наступит новый месяц. Предполагается, что это решение позволит не допустить коммерческого использование интернет-трафика в безлимитных пакетах, снижая скорость при "раздаче" Интернета или использования торрент-клиентов. Впрочем, если безлимитный Интернет все же нужен, можно доплатить за соответствующий сервис: помесячная тарификация - 50 гривен или услуга "Раздача Интернета на день" — 10 гривен/ежесуточно, при условии, что абонент оплатит сразу месячное подключение к пакетам "SuperNetUnlim", "Unlim3G" и "Unlim3GPlus".

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Но вот "Lifecell" немного отличается от своих конкурентов, и не слишком ограничивает клиентов, поскольку средний объем интернет-трафика на одного абонента редко превышает 13 Гб: в "безлимитах" "Свободный Лайф" и "Platinum Лайф", при исчерпывании 50 Гб и 150 Гб соответственно, скорость упадет всего лишь до 1 Мегабита/секунда.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, чего лучше не делать в субботу 11-го декабря, по причине большого религиозного праздника.

Также ранее мы сообщали о том, какие необычные для зимы погодные условия, ожидаются в Украине в субботу, 11-го декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что педиатр Евгений Комаровский рассказал, о чем может свидетельствовать постоянная тяга к сладкому.