Синоптик Диденко спрогнозировала погоду на 14 декабря

Фактически уже прошла половина декабря, новогодние праздники все ближе. Можно строить планы, где и с кем проводить Новый год и Рождество. О том, какой будет во вторник, 14 декабря погода, синоптик Наталка Диденко поделилась у себя в Facebook.

Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик предупредила, что солнца в этот день будет мало, разве что повезет немного жителям Закарпатья. Что касается осадков, то они будут небольшими и пройдут местами. В основном это будет мокрый снег. Также может наблюдаться влажность и плотная пасмурная погода.

В западных областях в ночь на 14 декабря синоптик не исключила мокрый снег и мороз. Но днем ситуация с осадками успокоиться. При этом, Диденко предупредила туристов о снеголавинной опасности в горах.

В целом по стране в течение дня вторника будет от -2 до +3. Ветер будет умеренный.

В Киеве 14 декабря синоптик прогнозирует небольшие осадки, будет пасмурно, повышена влажность воздуха. Днем температура воздуха составит от -1 до +2.

Также Диденко забегая наперед спрогнозировала киевлянам на День святого Николая, в воскресенье, 19 декабря снег.

Также украинцам стоит приготовиться, что с 20 декабря станет еще прохладнее, температура будет со знаком "минус" уже и днем. По прогнозу Диденко, следует готовиться к -2...-9.

В прогнозе "Украинского гидрометцентра" на текущую неделю 13-19 декабря указывается, что в ближайшие дни будет идти смешанный тип осадков - с мокрым снегом и дождем.

Во вторник, 14 декабря осадков не должно быть в восточных областях, в четверг, 16 декабря в большинстве областей прогнозируется дождь, а 17 и 18 декабря — небольшой умеренный снег.

На дорогах западной Украины и юго-востока страны 14 декабря гололедица. Самый теплый день во вторник будет на Юге Украины, где ожидается от +4 до +7.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Виталий Постригань спрогнозировала зимой морозы до -16 и раннюю весну.

Также мы писали, что появился предварительный прогноз погоды в Украине на 19 декабря.

Напоминаем, что в январе 2022 синоптики прогнозируют погодные аномалии, к чему готовиться.