Прилавки украинских магазинов переполнены низкокачественной колбасой

То, что в нашей стране, этот продукт стали интенсивно фальсифицировать, но все же существует довольно низкая вероятность купить такую колбасу в определенных местах, а также в чем состоит опасность подобной продукции, ссылаясь на мнение главы правления общественной организации "Потребительское доверие", Елены Куликовой, пишет "Agrotrend".

Супермаркет. Фото: скриншот Youtube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, украинские производители, чтобы удешевить вышеуказанный продукт, предпочитают использовать в рецептуре недорогое мясо птицы, которое пропускают через процесс "механической обвалки", однако, после перемалывания костей все же остаются частицы, толщиной от 1 до 2 миллиметров, то есть тонкие, как иглы, и если человек потребляет такую колбасу, эти фрагменты попросту вонзаются в стенки пищевода, вызывая образование язв, эрозий, свищей и тому подобного.

Впрочем, если не приобретать колбасу в мелких магазинчиках, а остановиться исключительно на проверенных торговых точках, таких как большие супермаркеты, с ​​обязательной сверкой упакованной в пластик продукции на нанесенный срок годности и состав, то можно избежать вреда своему организму.

Стоит отметить, что чаще всего такая негативная тенденция относится к вареной колбасе первого и второго сортов, поскольку именно при изготовлении данной продукции, используются белковые и жировые эмульсии, вырабатываемые из остатков кожи/жира/внутренних органов.

Колбасы. Фото: скриншот YouTube-видео.
Колбасы. Фото: скриншот YouTube-видео.

При этом, сырокопченые колбасы гораздо сложнее подделать - "иголок" в них точно не будет, но ради продления срока годности, к ним "примешивают" огромное количество всяких усилителей вкуса, например, "любимый" всеми глутамат натрия, и по этой причине, лучше выбирать продукцию подороже.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, множество украинцев будут вынуждены платить еще один налог.

Также ранее мы сообщали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине во вторник, 14-го декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что на украинских АЗС снова стали дорожать все виды автомобильного топлива.