Синоптики рассказали, какой будет погода 14 декабря

В Украине постепенно холодает, однако во многих регионах вместо снега выпадают дожди. Так, синоптики дали свой прогноз погоды на 14 декабря, вторник. Стало известно, какой погоды ожидать украинцам. Такая информация появилась на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Снег. Фото: YouTube, скрин
Снег. Фото: YouTube, скрин

Эксперты подчеркнули, что на территорию Украины пришел средиземноморский циклон, который существенно повлияет на погоду. Отмечается, что именно он и принесет нам мокрый снег и дожди. Такие осадки прогнозируют в большинстве регионов страны. В Украине во вторник ожидается влажная и прохладная погода.

Стоит отметить, что в Киеве в ближайшие дни сохранится температура выше 0 градусов. Эксперты отмечают, что в грядущую неделю в столице могут появиться мокрый снег и дождь. Также есть вероятность туманов. Что касается морозов и снега, то в Киеве прогнозируют такую погоду только на следующую неделю.

Уже в ночь на 14 декабря в Украине, за исключением юго-восточных и восточных регионов, ожидается мокрый снег. В дневное время мокрый снег и дождь прогнозируют в северных, Винницкой и Черкасской областях. В западных и северо-восточных регионах специалисты предупреждают о гололеде. Ветер северный: скорость от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха в стране ожидается от 2 до 3 градусов мороза. В Карпатах чуть холоднее: до 7 градусов ниже нуля. В Крыму ожидается до 8 градусов тепла в дневное время, а также осадки в виде дождя.

Стоит также помнить о том, что во время туманов водителям и пешеходам стоит быть бдительней. На дорогах важно не ездить на слишком большой скорости, а также соблюдать дистанцию с другими автомобилями. Сотрудники спасательной службы также часто напоминают о фарах и других противотуманных средствах.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.