Какая погода ожидается в Украине в четверг, 16-го декабря

О том, что не все регионы нашей страны, в этот четверг, накроет зимними осадками, где возможен дождь, и в каких областях сохранятся пока еще относительно комфортные, как для этого сезона, погодные условия, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробно написала блогер и опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

С 16-го декабря, в Украине начнется понемногу меняться погода, поскольку атмосферный фронт, являющийся частью циклона "Matteo", начнет перемещаться с севера Скандинавии, медленно пересекая всю территорию нашей страны, и по этой существенной причине, в западной, северной и центральной части Украины, вероятен только дождь, а вот в Карпатских горах, наоборот - снег. При этом, сравнительно неплохая погода сохранится в южных областях(только в Одесской области - дожди), так как осадки отгонит противоположная воздушная масса антициклон "Yascha". И только в восточных областях, четверг пройдет, главным образом, безо всякого выпадения осадков, разве что Харьковскую область заденут остатки атмосферного фронта.

Отметки на термометрах, в ночь на 16-го декабря, не застынут в одинаковых диапазонах, и будут дрожать в пределах от - 4 до + 3 градусов по Цельсию, а с наступлением дня - от - 1 до + 4 градусов по Цельсию, и только в Крыму - от + 3 до + 9 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в ночь этого четверга, судя по всему, прогнозируются влажные метеоусловия - возможен дождь, снижение температуры до 0 и ниже, а иногда - мокрый снег. Впрочем, и днем в Киеве потеплеет незначительно - от + 1 до + 3 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие изменения в ставках налогообложения, ожидают украинцев с приходом 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, что Кабинет Министров Украины продлил действие адаптивного карантина до 31-го марта 2022-го года.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Пенсионном Фонде Украины отчитались, сколько уже денег перечислили на выплату декабрьских пенсий.