Популярнейшая во всем мире социальная сеть, предупредила определенных пользователей о блокировке аккаунтов

О том, что Facebook, недавно получивший новое название, Meta, приступил к рассылке предупреждений, касающихся, в том числе и пользователей из Украины, уведомляющих о необходимости включения расширенной программы безопасности, пишет "UBR".

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в подобных сообщениях, которые и увидели несколько журналистов на своих страницах, объясняется, что киберпреступники частенько атакуют учетные записи с немалым количеством подписчиков, если пользователи, получившие предупреждение, являются администраторами популярных страниц или же их публикации обладают каким-либо публичным значением.

По мнению разработчиков социальной сети, защититься от таких целенаправленных атак, поможет только экстренная активация программы расширенной безопасности - "Facebook Protect". Если последовать совету Facebook, то новые, более строгие правила при авторизации, уменьшат вероятность несанкционированного доступа к аккаунтам, а если еще и заметят какие-то нестандартные процессы при входе в учетную запись, то попросят осуществить добавочные действия, позволяющие убедиться, что это действительно настоящий пользователь.

Сообщение социальной сети. Фото: ubr.ua
Сообщение социальной сети. Фото: ubr.ua

Впрочем, социальная сеть дает не так уж и много времени на раздумия - если не включить вышеописанную функцию, то уже через 14 дней, или же 30-го декабря текущего года(в этом конкретном случае), все аккаунты попросту заблокируют - до того момента, пока владельцы профилей не передумают, и не дадут свое согласие на новые условия.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, на какие мошеннические схемы можно "нарваться" в украинских супермаркетах.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине, через несколько лет, в Украине на 30 процентов подорожают новые квартиры.

А до этого наш портал уведомлял о том, как получить "карантинные" 8 тысяч гривен, если не успели это сделать весной 2021-го года.