ПФУ отчитался о деньгах, предназначенных для декабрьских выплат

То, что во третий день текущей рабочей недели, в среду, 15-го декабря, пенсионное ведомство в очередной раз перечислило средства, направленные на выплату ежемесячных пенсионных пособий, на своей странице в социальной сети Facebook, пишет Пенсионный фонд Украины.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, согласно заранее составленному расписанию, любой пенсионер в Украине, и далее может рассчитывать на своевременное начисление средств, поскольку абсолютно все деньги, предназначенные для этих целей, снова переведены на банковские счета пожилых украинцев, либо же поступят в отделения почтового оператора "Укрпочта".

Но лучше бы перейти к конкретике: на этой неделе, на пенсии перечислена еще одна значительная сумма - 1,9 миллиарда гривен, а в суммарно, в этом декабре, на пенсионные выплаты украинцев ушло 26,3 миллиарда гривен.

Напомним, что в грядущем январе, украинцы, имеющие инвалидность вследствие аварии на ЧАЭС, могут надеяться на повышение размера своей базовой помощи:

  • первая группа инвалидности станет получать от 6 тысяч гривен/ежемесячно;
  • вторая группа инвалидности станет получать от 4,8 тысячи гривен/ежемесячно;
  • третья группа инвалидности станет получать от 3,7 тысячи гривен/ежемесячно.

Также, с марта 2022-го года:

  • увеличат сумму пенсионных выплат для экс-военных;
  • поднимут суммы пособия украинцам, пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС;
  • доплатят украинцам, находящимся в "возрастной линейке" от 70 до 75 лет;
  • повысят размер минимальных пенсионных выплат гражданам, возрастом от 70 лет, если они выполнили условия, касающиеся накопления полного страхового стажа - до 3 тысяч гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, на какие мошеннические схемы можно "нарваться" в украинских супермаркетах.

Также ранее мы сообщали о том, по какой причине, через несколько лет, в Украине на 30 процентов подорожают новые квартиры.

А до этого наш портал уведомлял о том, как получить "карантинные" 8 тысяч гривен, если не успели это сделать весной 2021-го года.