Украинцам рассказали о 12 приметах, которые сулят достаток и счастье

Новый год для многих украинцев является особенным праздником, поскольку так можно оставить все неприятности и невзгоды в старом году, а уже в новом начать все с чистого листа. Поэтому, дабы год был удачным и везение буквально преследовало вас, стоит обратить свое внимание и на новогодние приметы, и обязательно придерживаться перечисленного, пишет информационный портал Стена.

Новогодние игрушки.  Фото: скриншот YouTube-видео
Новогодние игрушки. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, верят в новогодние приметы даже скептики, поскольку всем хочется привлечь с началом нового года в свой дом богатство и успех. Список из этих 12 примет и поможет вам в этом.

  1. Важно запомнить, что день, перед самым новым годом, нельзя давать в долг. Кстати, если у вас имеются долги, то их обязательно нужно раздать, только важно помнить, что сделать это нужно до 31 декабря. Более того, в новогоднюю ночь нужно чтобы у вас в кармане или раке была крупная купюра, это для того, дабы в следующем году все было отлично в финансовом плане.
  2. Елку, как ставить, так и украшать нужно всей семьей – это поможет укрепить ваши отношения. Сблизить родных помогут еще и такие обряды, как встать в круг в хоровод вокруг лесной красавицы, а еще разместить елку в середине комнаты.
  3. Чтоб в новом году в семье не было финансовых трудностей, нужно монетки завернуть в красивую блестящую бумагу и повесить на елку. Тем, кто мечтает о замужестве, нудно из бумаги вырезать два сердечка, и кольцо, а затем повесить их на елку. Также можно делать игрушки своими руками и при этом думать о том, чего бы вам хотелось, после чего украсить ими новогоднюю красавицу – задуманное обязательно сбудется.
  4. Не выносите ни в коем случае мусор в праздник, поскольку так можно и благополучие унести.
  5. Нельзя убираться в доме в первый день праздника, дабы не потерпеть убытки.
  6. За несколько дней до праздника, нужно вынести из дома ненужные вещи и весь хлам, таким образом вы оставите все неприятности навсегда в прошлом.
  7. Еще можно провести ритуал по избавлению от негатива, однако он смешной. Для этого вам понадобится сделать из туалетной бумаги хвост, на котором написать все, что вы хотите вычеркнуть из своей жизни и от чего избавиться, прицепить его к одежде и проходить пару часов, после чего сжечь.
  8. Встречать Новый год нужно только в новом наряде. А еще на праздничном столе должна быть новая скатерть, это поможет привлечь удачу.
  9. На столе в Новогоднюю ночь должно быть очень много разнообразных блюд, а также напитков, это поспособствует тому, дабы год не был голодным.
  10. В год тигра можно поставить на стол статуэтку этого животного, желательно копилку, под которую нужно положить крупную купюру, а в середину насыпать желтых монет. Это поспособствует наполнению денежных средств в доме.
  11. Под бой курантов нужно загадать заветное желание – оно обязательно сбудется. Желать чего-то нужно не на всю семью, а только для себя.
  12. Нельзя в новогоднюю ночь ссориться и скандалить. Более того, старый год нужно провести со всеми почестями, это поспособствует удачам в новом году. А еще что немало важно, так это чтоб утром 1 января порог в вашем доме переступил именно мужчина, это принесет вам счастье. Чтоб это сделать, можно заранее попросить об этом друзей, дабы те утром пришли к вам в гости.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.