Специалисты поделились советами, как правильно пить алкоголь, чтобы не столкнуться с похмельем

Каждый праздник не обходится без вкусной еды и алкогольных напитков. Но зачастую прекрасный праздник заканчивается мучительным похмельем и плохим состоянием. Специалисты дали пять советов как нужно пить чтобы не было похмелья. Информацией делится SSL.

Алкоголь. Фото: скриншот YouTube-видео
Алкоголь. Фото: скриншот YouTube-видео

Если вам еще 20 лет, то данные советы вам вряд ли понадобятся, ведь молодой организм с легкостью справится с активным отдыхом, алкоголем до самого утра, а потом вы еще отправитесь на работу или на учебу, после часа сна. У вас не будет синяков под глазами и ужасной головной боли.

Если же вас возраст немного перешагнут отметку 20, то данные советы вам будут полезны, особенно в преддверии новогодних праздников.

  1. Хорошенько поесть

Перед употреблением алкогольных напитков, следует хорошенько поесть. Особое внимание стоит уделить жирной пище. Благодаря плотному перекусу алкоголь будет всасываться намного медленнее.

  1. Пить медленно и чередовать с водой

К примеру, вы выпиваете один бокал вина и один стакан воды. Таким образом вы выпьете меньше алкоголя и защитите свой организм от обезвоживания.

  1. Предпочитать более светлые напитки

Согласно научным исследованиям было доказано, что во время выбора алкоголя лучше всего выбирать более светлые напитки. Считается, что в темных есть примеси, которые в дальнейшем вызывают похмелье.

  1. Пить поменьше шампанского

Хоть новый год и ассоциируется с шампанским, однако лучше его пить поменьше. Дело в том, что диоксид карбона, который входит в состав данного напитка и в другие газированные напитки, ускоряет процесс всасывания алкоголя. В связи с этим содержание алкоголя в крови увеличивается быстрее.

  1. Пить один вид алкоголя

Каждый новый вид алкоголя влияет на организм по-своему. Один заставляют организм работать напряженней и это приводит к тяжелому похмелью.

Специалисты отмечают, что после вечеринки не стоит сразу ложиться спать. Тот кто пил, будет спать очень плохо. Во время употребления алкоголя снижается выработка естественного стимулятора организма — глютамина.

Поэтому, чтобы вам не проснуться среди ночи из-за повышенной выработки стимулятора, лучше после вечеринки подождать час или два и лишь тогда ложиться спать.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали самую полезную кашу, которая защитить от диабета.

Также Стена сообщала, что украинцам рассказали сколько они будут отдыхать в январе.

Еще Стена писала, что популярная сеть предупредила о блокировке аккаунтов.