Стало известно, как обстоит ситуация с финансированием пенсий за декабрь

Пенсионный фонд сделал важное заявление касаемо финансирования всех пенсий за декабрь 2021 года. В ведомстве отметили, что на выплаты пенсионерам уже направили более 30 миллиардов гривен. Подробнее о ситуации с пенсиями в последний месяц зимы, говорится в сообщении пресс-службы ПФУ.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

В четверг, 16 декабря Пенсионный фонд Украины направил очередной транш для выплаты пенсий за декабрь в размере 4,1 миллиарда гривен. Отмечается, что финансирование продолжается согласно заранее утвержденному графику, поэтому никаких задержек не предвидится.

В общей сложности на выплаты декабрьских пенсий уже было выделено 30,4 миллиарда гривен. Также в Пенсионном фонде заверили, что предновогодние пенсии украинцы получат вовремя, в установленном порядке.

"Выплата пенсий будет произведена в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке", - заявили в ведомстве.

К слову, некоторые украинцы получат в декабре повышенные пенсии, поскольку в начале месяца выплаты пересчитали в связи с повышением прожиточного минимума. Так, в частности увеличился размер минимальных пенсий - с 1845 гривен до 1934 гривен. Больше повезло гражданам, получающим максимальную пенсию, ведь ее подняли до 19 340 гривен. Вместе с тем на 200 гривен подняли минимальные выплаты пенсионерам в возрасте от 65 лет. Теперь размер их выплат составляет 2600 гривен. Стоит отметить, что данное повышение коснулось только тех, кто выполнил требования по стажу (35 лет для мужчин и 30 лет для женщин).

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что Пенсионный фонд сделал важное заявление о выплате пенсий за декабрь.

Также наш портал информировал, что стало известно, каким категориям пенсионеров повезет с перерасчетом пенсий в 2022 году.

Напомним, что в Минсоцполитики рассказали, как изменятся выплаты для пожилых.