В Сети показали роскошный кабриолет, который сделали из ЗАЗ-968

История легендарного "Запорожца" началась в далеких 60-х годах прошлого века, когда с конвейера сошла первая партия ЗАЗ-965. Он выпускался до середины 90-з и за эти годы было создано много моделей с различными модификациями. Но на серьезные изменения конструкторы не решались и как оказалось зря. В Сети показали работу мастера, который превратил ЗАЗ-968 в стильный кабриолет. Он точно покорил бы рынок, если бы его выпускали массово. Автомобиль показали на странице zazmyzaz в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Завод "Коммунар", который позднее переименовали в Запорожский автомобильный завод за свою историю выпустил множество "Запорожцев". Некоторые были лишь для внутреннего потребителя, а некоторые шли на продажу в другие страны. Также в ограниченном количестве выпускались пикапы ЗАЗ. Но как оказалось неплохим маркетинговым ходом для автоЗАЗа мог бы стать выпуск кабриолетов.

Так, в Сети показали необычный проект, который к сожалению, существует в единственном экземпляре. Это кабриолет ЗАЗ-968. Мастер взял за основу старый "Запорожец" и превратил его в сияющее произведение искусства. Как видно на фото автомобиль полностью восстановлен, покрашен в два цвета - коричневый и молочный, которые смотрятся очень гармонично.

Крышу ЗАЗ-968 срезали и вместо нее установили мягкую складную, которая довольно хорошо вписалась в концепцию автомобиля. Также был обновлен салон, в котором теперь вместо четырех человек поместится лишь двое. В целом из "Запорожца" получился очень стильный и необычный кабриолет, который понравится любому автолюбителю и будет собирать завистливые взгляды на дорогах.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что КрАЗ анонсировал запуск брутального кроссовера.

Также наш портал информировал, что в Сети показали роскошный ЗАЗ-965 для мажоров.

Напомним, что в Сети показали полноприводную "Таврию" для бездорожья.