ПФУ предоставил отчет о деньгах, предназначенных на выплаты пенсий в этом декабре

То, что в этот вторник, 21-го декабря, пенсионное ведомство в очередной раз перечислило средства, направленные на декабрьские пенсии, на своей странице в соцсети Facebook, отчиталась пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Если чуть более подробно, то согласно заранее составленному расписанию, любой украинский пенсионер, и далее сможет рассчитывать на своевременное получение средств, поскольку абсолютно все деньги, направленные на подобные цели, снова переведены на счета пожилых украинцев в государственных финансовых учреждениях, или же отправлены в отделения национального почтового оператора "Укрпочта".

Но стоит упомянуть конкретные цифры: на этой неделе, на выплату пенсионных пособий, перечислена очередная значительная сумма - 1,9 миллиарда гривен, а суммарно, в этом декабре, на пенсии украинцев уже ушло 37,6 миллиарда гривен.

Напомним, что в грядущем январе, украинцы, имеющие инвалидность из-за аварии на ЧАЭС, могут надеяться на повышение размера базовой соцпомощи:

  • первая группа инвалидности будет получать до 6 тыс. гривен/каждый месяц;
  • вторая группа инвалидности - до 4,8 тыс. гривен/каждый месяц;
  • третья группа инвалидности - до 3,7 тыс. гривен/каждый месяц.

Также, с марта 2022-го года:

  • повысят размер пенсионных выплат бывшим военным;
  • еще раз поднимут сумму пособия украинцам, пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС;
  • доплатят украинцам, в возрасте от 70 до 75 лет;
  • увеличат сумму минимальной пенсионной выплаты гражданам, возрастом от 70 лет(если накоплено 35 лет стажа у украинца, и 30 лет у украинки) - до 3 тыс. гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам банки Украины могут блокировать платежные карты своих клиентов.

Также ранее мы сообщали о том, почему в Украине резко начали дорожать обычные куриные яйца.

А до этого наш портал уведомлял о том, сколько раз в следующем году в Украине будут повышать размер пенсионных выплат.