Украинцы жалуются на то, что "ПриватБанк" блокирует все их карты

Крупнейший государственный банк "ПриватБанк" нередко оказывается в эпицентре скандалов, при этом он может "похвастаться" большим количеством жалоб со стороны клиентов. На сайте "Минфин" были опубликованы очередные комментарии клиентов, которым банк заблокировал карты.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, одна из клиенток рассказала, что хотела перевести денежные средства с карты "Привата" на карту другого банка, в процессе чего ей было необходимо связаться с оператором для подтверждения операции. Последний стал задавать различные вопросы касательно цели перевода денег, просил ли кто-либо об этом, при этом речь шла о сумме в 1 000 гривен.

Женщина рассказала оператору, что деньги пересылает знакомой для покупки лекарств ребенку, у которого температура, и что никаких мошеннических действий в отношении нее не совершаются. После этого снова посыпались вопросы о дате рождения, прописке и фамилии супруга, однако на последний вопрос клиентка отвечать отказалась, так как с экс-супругом не проживает. После этого все карты женщины были заблокированы, как и Приват24, а все попытки дозвониться операторам не увенчались успехом.

Еще один клиент финансового учреждения поделился похожей историей. По его словам, он переводил сумму в 500 гривен, для чего ему предложили связаться с оператором для подтверждения. Мужчина позвонил по номеру 3700, однако после 10 минут ожидания отменил операцию. Затем он попробовал осуществить перевод повторно и снова позвонил по служебному номеру, но ответа не дождался.

После этого клиент "Привата" обнаружил, что все его карты заблокированы, после чего ему сообщили, что это произошло по причине неподтвержденных операций. В ответ на это мужчина справедливо возмутился, каким образом он может подтвердить финансовые операции, если попросту не смог дозвониться к операторам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что некоторым украинцам прийдется заново проходить авторизацию в приложении "Дія", в Министерстве цифровой трансформации поделились подробной инструкцией.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины отчитались по ситуации с декабрьскими пенсионными выплатами, что нужно знать украинцам.

Кроме того, специалисты назвали пять продуктов питания, которые станут дороже уже в 2022 году, что в следующем году подорожает сильнее всего.