Стало известно, в какой из стран мира, впервые сделают обязательной четвертую антикоронавирусную прививку

О том, что в Израиле, не только медицинские работники или особы, имеющие хронические болезни, но и граждане, достигшие возраста в 60 лет, будут получать четвертую дозу вакцины от COVID-19, в течение четырех месяцев после третьей, пишет издание "The Guardian".

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам премьер-министра Израиля, Нафтали Беннета, пока что 60-летним гражданам только настоятельно рекомендуют пройти дополнительный, третий частичный курс вакцинации, что вызвано распространением нового штамма коронавирусной инфекции, "Омикроном". Также, на совещании правительства все же решили перейти к применению и четвертой дозы, что, по мнению Беннета, как минимум "прекрасная новость, позволяющая быстрее остановить захвативший весь мир волну штамма "Омикрон"", и в МОЗ Израиля начали подготовку к полноценной кампании прививания четвертой дозой.

В местных средствах массовой информации напоминают, что подобное инновационное решение, приняли сразу после первой зафиксированной смерти от штамма "Омикрон" в этой стране: в этот вторник, 21-го декабря, летальный исход зарегистрировали в больнице города Беэр-Шева. Кроме того, медики проинформировали о чрезвычайно интенсивном развитии болезни, чему поспособствовали запущенные хронические заболевания пациента.

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео

Всего же, в указанной стране, на этот вторник, выявили по меньшей мере 340 случаев инфицирования штаммом "Омикрон", и по данной причине, в Израиле вынужденно запретили въезд из таких государств, как США, Германия, Италия, Турция и Канада.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам банки Украины могут блокировать платежные карты своих клиентов.

Также ранее мы сообщали о том, почему в Украине резко начали дорожать обычные куриные яйца.

А до этого наш портал уведомлял о том, сколько раз в следующем году в Украине будут повышать размер пенсионных выплат.