Уже с завтрашнего дня на территории Украины ожидается потепление с дождями

В последние дни зима не на шутку разгулялась на территории Украины, сковав все лютыми морозами и засыпав снегом. Однако уже в скором времени они сменятся оттепелью, и на смену зимней погоде придут дожди, о чем рассказали на сайте Укргидрометцентра.

Солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, в субботу, 25 декабря столбики термометров в некоторых областях покажут до +8 градусов. По их словам, уже в пятницу, 24 декабря в Украину ворвется теплая воздушная масса с ураганным ветром и осадками, в результате чего на выходных снег сменится дождями.

В Укргидрометцентре информируют, что завтра на территории всех областей ожидается мокрый снег. В светлое время суток столбики термометров покажут от -1 до +1 град, а в западных регионах температура воздуха за окном составит от +2 до +4 град. В ночное время все еще сохранятся холода – в западных областях до -4… -6 град, в южных – до -10… -12 град, в центральных и северных – до -11… -13 град, а в восточных – до -16… -18 град.

В столице нашего государства в пятницу, 24 декабря также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Поднимется южный ветер, достигающий скорости 7-12 метров в секунду.

В субботу, 25 декабря на территории южных областей установится солнечная погода, а температура воздуха на улице повысится до +4… +8 градусов. Высокие температуры прогнозируются и в западных регионах – в дневное время от +2 до +4 градусов, а в ночное – от -1 до +1 град. Жителям прочих областей также следует готовиться к плюсовым температурам на католическое Рождество вкупе с дождями и мокрым снегом. Будет дуть западный ветер, достигающий 5-10 метров в секунду.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.