На продажу выставили интересный экземпляр ЗАЗ-1102 "Таврия"

Одно из самых известных детищ Запорожского автомобилестроительного завода ЗАЗ-1102 "Таврия" уже многие годы не выпускается, тем не менее пользуется спросом. В Сети можно увидеть много объявлений о продаже и иногда можно наткнуться на удивительные экземпляры. Так, на странице autobazar_zp_ в соцсети instagram показали ЗАЗ-1102, которую мастера превратили в стильную тачку с "хищным" взглядом.

Таврия. Фото: скриншот YouTube-видео
Таврия. Фото: скриншот YouTube-видео

ЗАЗ-1102 "Таврия" компактный и доступный автомобиль, который можно сказать, стал новой версией знаменитого "Запорожца". Комфортным и стильным ЗАЗ-1102 назвать сложно, но свои функции как бюджетный автомобиль, он выполняет.

Так, в Сети появилось объявление о продаже интересного экземпляра "Таврии". Украинские умельцы решили внести немного красок в знаменитый автомобиль и превратили старенький ЗАЗ-1102 "Таврия" в стильную тачку. Особенной чертой обновленной версии стал некий "хищный" взгляд из-за того, что мастера изменили форму фар.

Владелец отметил, что данный автомобиль был выпущен в 1992 году. За все время "Таврия" проехала всего 110 тысяч километров, что является отличным показателем, учитывая что ей почти 30 лет. ЗАЗ-1102 оснащен ГБО, поэтому можно ездить, как на бензине, так и на автогазе. Отмечается также, что "Таврия" в идеальном состоянии. В нее было вложено много сил и времени, поэтому прослужит еще не мало лет. Приобрести машину предлагают по довольно демократической цене - 1400 долларов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый ЗАЗ-1102 превратили в уникальный "полукабриолет".

Также наш портал информировал, что рукастые мастера превратили старый "Запорожец" в роскошный кабриолет.

Напомним, что умельцы превратили старенький ЗАЗ-968 в сверкающего короля дороги.