Названа страна, где украинцы могут заработать в разы больше, чем в Польше

Одной из самых популярных стран среди украинских заробитчан является Польша. Соседняя страна заманивает работников хорошими зарплатами и приятными бонусами, однако у нее появился серьезный конкурент, который предлагает зарплаты в разы больше. Речь о Германии, которая приглашает на работу заробитчан, в частности из Украины и предлагает довольно "вкусные" вакансии. Об этом пишет информационный портал "Стена".

Заробитчане. Фото: скриншот YouTube-видео
Заробитчане. Фото: скриншот YouTube-видео

В большинстве случаев немецких работодателей интересуют представители трех специальностей. Это сварщики, плиточники и специалисты по сварке аргоном. Так, работая сварщиком в Германии можно получать очень достойную зарплату - от 70 до 140 тысяч гривен. Впрочем, трудоустроится получиться не у каждого, ведь к кандидату выдвигают ряд требований. Так, специалист должен иметь от 5 лет методом 135, уметь сваривать при напряжении 280-300, а также иметь сертификат сварщика – украинский или европейский.

Также очень неплохо может заработать в Германии плиточник. Такие специалисты затребованы и им готовы платить от 67 до 100 тысяч гривен. Необходимыми инструментами, а также жильем обеспечивает работодатель.

Специалисты по сварке аргоном могут получать от 92 до 117 тысяч гривен. В основном придется сваривать трубы и другие металлические конструкции.

Отмечается, что на сегодняшний день в Германии официально работает порядка 80 тысяч украинцев. Однако это лишь небольшая часть от общего количества наших граждан, которые пребывают в Германии. Многие украинцы, как и граждане других страны, работают там нелегально.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что Польша в 2,5 раза увеличила вакансии для заробитчан.

Также наш портал информировал, что Европа меняет правила въезда для украинцев - куда просто так не пустят.

Напомним, что Польша изменит условия для украинских заробитчан - что нужно знать.