Существуют ситуации, когда необходимо как можно быстрее заблокировать свою банковскую карту

Ситуации с мошенничеством не так уж и редки в Украине, и немалое их количество приходится именно на аферы с банковскими картами. О том, в каких случаях необходимо немедленно блокировать карту "ПриватБанка", рассказал itech.

Банковская карта. Фото: скриншот YouTube-видео
Банковская карта. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, столкнуться с противоправными действиями может любой украинец, даже самый внимательный и осторожный. Например, можно потерять карту либо мобильный телефон. В случае с утерей смартфона нашедшие его люди могут попытаться подобрать пин-код, если он установлен. По этой причине не рекомендуется использовать простые цифры вроде 1234, а придумать что-нибудь посложнее.

Еще одной неприятной ситуацией может стать банковская карта, которая застряла в банкомате – ее также следует немедленно блокировать через Приват24. Сделать это нужно по той причине, что она может в любой момент "выехать" обратно и ей завладеют нехорошие люди.

Если же банковская карта просто утеряна, то ее также необходимо спешно заблокировать. Несмотря на то, что мошенникам не будет известен пин-код, во многих супермаркетах можно рассчитываться без него. Таким образом можно быстро обнулить карту даже без знания всех ее реквизитов.

Не нужно "вестись" и на различные сообщения аферистов, в которых они могут выдавать себя за сотрудников "ПриватБанка", технической службы и пр. Нельзя передавать им различные данные карты, а также переходить по сомнительным ссылкам, поскольку таким образом вы предоставите полный доступ посторонним лицам.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном подорожании электроэнергии в следующем году.

Также наш портал информировал, что стало известно, что будет с тарифами на газ, тепло и электричество после Нового года.

Напомним, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.