В первый день наступившего года, в ночь на 1-е января, в Украину ворвется несвойственная зиме погода

То, что начало 2022-го года в нашей стране запомнится ливнями и относительно теплыми погодными условиями в западных, северных и центральных областях, а к концу дня дождями, зальет и Одещину, на своей странице в социальной сети Facebook предупреждает синоптик/блогер, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

С наступлением утра субботы, влажные атмосферные массы начнут сдвигаться к восточным регионам, понемногу охватывая центральную часть Украины, и не пропуская южные и западные регионы, а тем временем, на западе и севере дожди с мокрым снегом практически прекратятся к середине дня. Также, выпадение дождя прямо зависит колебаний значений термометра, и если потеплеет незначительно, то все же существует высокая

Также, ожидаются порывы ветра с северо-запада, практически достигающие штормовых значений, при этом, в новогоднюю ночь все же будет весьма тепло - от - 1 до + 3 градусов по Цельсию, а на востоке, в Запорожской, Полтавской и Днепропетровской областях - от - 2 до -7 градусов по Цельсию, а в западных регионах потеплеет до + 2...+ 5 градусов по Цельсию, в южных и западных областях - до + 8 градусов по Цельсию, а в среднем по Украине - от + 2 до + 6 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в ночь на 1-е января, также пройдет дождь, но с наступлением дня осадки иссякнут: впрочем, ночью не потеплеет выше + 2 градусов по Цельсию, но уже днем практически весна - до +5 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что украинских пенсионеров обязали в десятидневный срок актуализировать информацию о себе.

Также ранее мы сообщали о том, чем лучше не заниматься 31-го декабря по причине большого религиозного праздника.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать украинцам в последний день этого года.