Автовладелец, осуществивший свою мечту, то есть купивший "Запорожец" в идеальном состоянии, своеобразно заботится о своем приобретении

То, в каком неожиданном месте, радостный покупатель решил поместить прекрасно сохранившийся ЗАЗ-968МБ, можно увидеть в Instagram-паблике "a.u.t.o.m.o.t.o.m.a.f.i.a".

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

По словам нового хозяина этого "Запорожца", приобретение было сделано спонтанно, для души, и ЗАЗ-968МБ попросту станет "автомобилем на выходной день". Как стало известно, машина хранилась в соседском гараже целых 15 лет, выпущена в далеком 1988-м году, и имеет ничтожный пробег всего лишь в 27 тысяч километров. Целых три года новый владелец упрашивал соседа продать ему данный "Запорожец", но тот берег раритет "как память", при этом абсолютно не следя за местом хранения машины - крыша помещения протекала, а местные бомжи облюбовали этот гараж в качестве "ночлежки" и даже успели поджечь одеяло, но спасатели успели потушить возгорание, и спасти "Запорожец", оперативно приехав и сбив замок с ворот, после чего залили все водой и уехали.

Теперь эта "мечта" не будет больше стоять в заброшенном гараже, поскольку хозяин принял решение хранить ЗАЗ-968МБ подальше от завистливых глаз, и уже выделил "Запорожцу" место на коврике в своей квартире. В соответствии с технической документацией, в машину установлен бензиновый двигатель, объемом в 1,2 литра, и мощностью в 40 лошадиных сил, и таких довольно скромных характеристик, безусловно достаточно, чтобы изредка попутешествовать.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в этом году, в Украине вырастут тарифы практически на все коммунальные услуги.

Также ранее мы сообщали о том, что в нашей стране могут объявить военное положение, и запретить смену места жительства.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 1-го января, в Украине серьезно вырастет размер пенсионных выплат.