Неизвестный автовладелец, выставил на реализацию классический советский "Запорожец", с довольно интересной историей

То, чем отличается этот раритетный ЗАЗ-968М от аналогичных предложений, которыми просто переполнен вторичный авторынок, рассказали в специфическом Instagram-паблике "vintik858shpuntik".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, продавец ищет ценителей винтажных автомобилей, и вполне возможно, что этот идеально сохранившийся ЗАЗ-968М, спущенный с конвейера в далеком 1993-м году, а немного позднее ставший неожиданным подарком для ветерана ВОВ, в свое время являющегося генералом, быстро найдет нового собственника, поскольку показания на одометре этого раритета не превышают 13 тысяч километров, в салоне все еще сохранился заводской запах, цвет остался оригинальным, "бежевым", так как данный оригинальный автомобиль продолжительное время, с 2005-го года, попросту простоял на хранении в забытом гараже.

Напомним, что ЗАЗ-968М производился с 1980-го по 1994-й годы, мог похвастать несущим, цельнометаллическим двухдверным кузовом, внутри которого разместили силовой агрегат от "МеЗМ", мощностью в 40 лошадиных сил, работающего в тандеме с 4-скоростной механической коробкой переключений передач, позволяло достигать скорости в 118 километров в час, со стартом до "сотки", всего лишь за 18 секунд.

При этом, благодаря своей небольшой массе, "Запорожец" расходовал на условных 100 километров всего лишь 7,4 литра топлива, если ехать со скоростью в 90 километров в час. Таким образом, можно сделать вывод - 40-литрового бензобака этого авто, было достаточно, чтобы проехать почти 500 километров.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в этом году, в Украине вырастут тарифы практически на все коммунальные услуги.

Также ранее мы сообщали о том, что в нашей стране могут объявить военное положение, и запретить смену места жительства.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 1-го января, в Украине серьезно вырастет размер пенсионных выплат.