Какие нестандартные метеоусловия ожидать украинцам во второй день наступившего года

То, в какие области Украины придет существенное потепление, без каких-либо характерных для зимнего сезона осадков, и какие регионы не стоит посещать из-за весьма неблагоприятных явлений, можно понять, ознакомившись с климатической картой, опубликованной Украинским гидрометцентром.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Если в общем, то погодные условия этого воскресенья, 2-го января, запомнятся переменной облачностью почти повсеместно, а в северных областях воцарятся, правда ненадолго, исключительно солнечные деньки. Кроме того, на доминирующей части территории Украины значительно потеплеет, и только в западных регионах, с горной местностью, прогнозируют схождение лавин.

Если чуть более подробно, то в западных областях небо заволокут тучи, но при этом еще и потеплеет - от + 3 до + 7 градусов по Цельсию, а относительной прохладой накроет южные и восточные регионы - от - 1 до + 3 градусов по Цельсию. В Киеве прогнозируют в светлые часы суток от 0 до + 2 градусов по Цельсию, и стабильно ясную погоду, с холодными ночами - от - 3 до - 5 градусов по Цельсию.

Стоит отметить, что лучи январского солнца, должны неимоверно обрадовать украинцев, проживающих в:

  • Винницкой области;
  • Житомирской области;
  • Черниговской области;
  • Киевской области;
  • Сумской области;
  • Полтавской области;
  • Черкасской области;
  • Кировоградской области;
  • Днепропетровской области.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Отдельно подчеркнем - в Украине стане холоднее лишь на несколько градусов, если провести сравнение с погодой на 1-е января, но лучше избегать посещения горных массивов в Ивано-Франковской, Закарпатской и Львовской областях - здесь высока опасность схождения лавин.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в этом году, в Украине вырастут тарифы практически на все коммунальные услуги.

Также ранее мы сообщали о том, что в нашей стране могут объявить военное положение, и запретить смену места жительства.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 1-го января, в Украине серьезно вырастет размер пенсионных выплат.