В столице Украины, похоже, обновят особые пропуска, которые позволят без ограничений пользоваться общественным транспортом

То, что в Киеве, вероятно, введут спецпропуска, только имея которые, можно будет беспроблемно пользоваться услугами перевозчиков, следует из уже утвержденного временного режима работы, составленного для информационно-телекоммуникационной системы управления данными пропусками, получившей название "Карантин", свидетельствует публикация, размещенная на официальном сайте Киевской городской государственно администрации.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, вышеуказанное решение было принято в городском штабе, занимающемся вопросами ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, и это нововведение станет действующим после объявления об усиленных ограничительных мерах, которые устанавливаются в "красных" зонах эпидемической опасности, то есть в момент, когда Киев снова перенесут в регион с ужесточенными карантинными ограничениями. Кроме того, введение спецпропусков не пройдет в автоматическом режиме, поскольку для этого необходимо принятие отдельного решения, которое должна вынести киевская Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Также, эти особые пропуска "привяжут" к существующим транспортным/социальным картам, а определенных работодателей обяжут пройти процесс регистрации в системе "Карантин", прикрепив к этим заявкам ФИО своего персонала, включая номера их транспортных/социальных карт, а начислять средства на активные специальные пропуска, можно будет в стандартной форме.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине возросла стоимость изготовления биометрического паспорта.

Также ранее мы сообщали о том, что стало известно, в каких случаях в Украине допускается внезапное отключение электроэнергии.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине могут объявить очередной "локдаун" из-за нового штамма коронавируса.