Знаменитость показала, какие ингредиенты использует для приготовления

Популярная украинская телеведущая Лидия Таран активно ведет страничку в социальной сети Instagram, куда активно постит события своей повседневной жизни. Уже совсем скоро все украинцы будут праздновать Рождество, а в его канун будет отмечаться Святвечер с его традиционным блюдом – кутьей. Красотка решила показать в своей последней публикации, какие ингредиенты собирается использовать для приготовления.

Кутья. Фото: скриншот YouTube-видео
Кутья. Фото: скриншот YouTube-видео

В сторис на своем аккаунте знаменитость опубликовала фото с самыми важными ингредиентами блюда. Если же кто-то из ее многочисленных поклонников захочет полакомиться такой же кутьей, как и их любимица, то им следует готовить примерно по 300 грамм миндаля, изюма, грецкого ореха и полкилограмма пшеницы. На фото можно увидеть, что пшеница уже замочена, а рядом лежат и сухофрукты, которые, по всей видимости, будут использованы для приготовления узвара.

В комментарии на фото Лидия Таран написала: "Пшеница замочена, сухофрукты также, мак есть. Завтра будет кутья… И пост". Тем самым красотка анонсировала публикацию с более подробным приготовлением к великому празднику, а также предложила всем своим подписчикам ответить на вопрос о том, будут ли они готовить кутью.

Напомним, ранее мы писали о том, что в соответствии со сложившимися традициями, в предпраздничную трапезу входят 12 постных блюд, по числу апостолов, сопровождавших Иисуса Христа, и о той пище, которую следует обязательно приготовить. Кроме того, мы публиковали список продуктов, которых не должно быть на праздничном столе.

При этом, лучше приступать к еде в определенной последовательности, а узваром можно запивать блюда, но если его нет, то как заменитель подойдут и современные газированные напитки.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда украинцам в 2022-м году ожидать повышения тарифов на "голубое топливо".

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине расширили список продуктов, на которые распространяется государственное регулирование цен.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине могут объявить очередной "локдаун" из-за нового штамма коронавируса.