Умелец превратил ЗАЗ-965 в роскошный суперкар

"Горбатый" ЗАЗ-965 стал настоящей легендой советского автомобилестроения, но в наши дни автомобиль, к сожалению, очень редко встречается на дорогах. Автолюбители отдают предпочтение новым, комфортным и мощным машинам, которые оборудованы по последнему слову техники. Впрочем, некоторые предпочитают нестареющую классику, но в новом амплуа. Так, на странице autosamodelka в instagram показали ЗАЗ-965, которые переделали в настоящий суперкар на "минималках".

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

В наши дни автомобильный рынок предлагает огромное количество мощных и комфортных автомобилей и электромобилей. Впрочем, несмотря на такое разнообразие остаются люди, которые отдают предпочтение ретро автомобилям, в число которых входит и "горбатый" ЗАЗ-965.

Энтузиаст приобрел ЗАЗ-965, который был выпущен в далеком 1965 году и "вдохнул" в него новую жизнь. Он не только полностью восстановил легенду советского автопрома, но и модифицировал. Внешне "горбатый" выглядит очень интересно и его можно даже спутать с современным компактным спорткаром.

Судя по фото умелец доработал автомобиль и по технической части - установлен новый двигатель. С какого автомобиля позаимствовали "сердце" не указывается, но судя по названию "турбо-ЗАЗ", машина создавалась, чтобы покорять трассу. Также изменился и салон "горбатого", в частности установлен новый руль и приборы. Автомобиль выглядит свежо и мощно с любого ракурса, поэтому вложенные силы явно стоили того.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный гоночный "горбатый" Запорожец.

Также наш портал информировал, что мастера собрали из старенькой "Таврии" ураганную тачку.

Напомним, что в Сети показали роскошный ЗАЗ-965 новой эры.