В Сети показали современную версию ЗАЗ-965

История легендарного "Запорожца" началась с так называемого "горбатого" ЗАЗ-965, массовый выпуск которого начался в 60-х годах прошлого века. Он был доступным и не прихотливым, поэтому пользовался спросом. Если бы ЗАЗ-965 выпускался и наши дни, то несомненно за ним бы выстраивалась очередь. А как он мог бы выглядеть, показал дизайнер Роман Прядко на своей странице в facebook.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

В советское время "Запорожец" был одним из самых популярных автомобилей. Все из-за его доступности, экономичности и неприхотливости в обслуживании. В наши дни он выглядит уже гораздо менее привлекательно и во всем уступает даже самым дешевым современным автомобилям.

Дизайнер Роман Прядко пофантазировал, как бы выглядел легендарный ЗАЗ-965 новой эры, если Запорожский завод решил восстановить его производство в наши дни. Так, внешне обновленный "Запорожец" выглядит очень современно и стильно. Стиль старого доброго "горбатого" сохранен, но в то же время есть немало отличий. В частности формы кузова стали более плавными, а также изменены фары.

Салон ЗАЗ-965 новой эры заслуживает особого внимания. Интерьер потерпел кардинальные изменения и полностью соответствует современным трендам. Имеется даже бортовой компьютер. Если бы такой автомобиль попал в серию, то он мог бы занять лидирующие позиции на автомобильном рынке Украины.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что народные умельцы превратили старый "Запорожец" в огненный суперкар.

Также наш портал информировал, что названы уникальные особенности "Запорожца", которым позавидуют даже иномарки.

Напомним, что умельцы превратили "Запорожец" в мощный вездеход.