Какие погодные условия ожидаются в Украине в субботу и воскресенье, 8-го и 9-го января

То, в каких регионах нашей страны, в эти послепраздничные выходные, снова выпадет мокрый снег и пройдут дожди, где пока будут сухие, но уже не такие относительно теплые метеоусловия, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

С приходом субботы, 8-го января, в практически во всех регионах нашей страны установится сухая погода, и только ближе к полудню, в Карпатских горах вероятны осадки в виде снега. Средняя ночная температура опустится до - 6...- 11 градусов по Цельсию, а дневная "подскочит" до 0...- 5 градусов по Цельсию(в Карпатских горах в темные часы суток - от - 10 до - 15 градусов по Цельсию, а днем - от - 3 до - 8 градусов по Цельсию), в южных регионах и Закарпатской области, ночью - от - 3 до - 8 градусов по Цельсию, а днем "потеплеет" до - 2...+ 3 градусов по Цельсию.

В воскресенье, 9-го января, прогнозируется приход снега, мокрого снега, в дневное время, жители южных областей увидят дожди. При этом, возможно формирование гололедицы, вызванное налипанием мокрого снега. Впрочем, в ночь на воскресенье, на востоке, в большинстве областей юга и центра, а с приходом дня и в западных областях - никаких осадков. Средние температурные значения по Украине: ночами - от - 2 до - 7 градусов по Цельсию(в восточных областях кое-где и до - 10 градусов по Цельсию), днем не более 0 градусов по Цельсию, в южной части нашей страны к вечеру похолодает до 0...- 5 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до 0...+ 5 градусов по Цельсию, а на Крымском полуострове и до + 8 градусов по Цельсию.

В субботу в Киеве - сухо, ночью отметки на термометрах упадут до - 6...- 11 градусов по Цельсию, а днем "взлетят" до 0...- 5 градусов по Цельсию. К воскресенью, 9-го января, в столице Украины ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега с налипанием, из-за чего на дорогах образуется гололедица, ночная температура - от - 2 до - 7 градусов по Цельсию, а дневная - от - 3 до + 2 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, как в 2022-м году в Украине уже выросли некоторые тарифы на коммунальные услуги.

Также ранее мы сообщали о том, почему в Украине резко дорожает крайне необходимый продукт.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на 25-процентную прибавку к своим выплатам.