В Украине надолго задержатся настоящие зимние погодные условия

То, в каких регионах нашей страны, в воскресенье, 9-го января, продолжится похолодание и выпадение осадков в виде мокрого снега, а где наоборот пока сохранится относительно теплая погода, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями пишет блогер и известный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В это воскресенье, украинцы, проживающие в северных и западных регионах(с наступлением дня осадки в этой местности прекратятся) нашей страны, увидят не только обычный, но еще и мокрый снег, а в центральной части Украины такие малоприятные погодные условия еще и дополнятся ледяным дождем, и, достаточно обильным. Из-за этих неблагоприятных проявлений погоды, снег станет налипать на любую поверхность, в том числе и дорог, и ожидается гололедица. В южных и восточных областях Украины, к счастью, никаких существенных осадков не прогнозируют, но вероятные незначительные.

Температурные показатели, в большинстве регионов нашей страны: в ночное время суток - от - 2 до - 6 градусов по Цельсию, с приходом дня потеплеет до - 3...+ 2 градусов по Цельсию, и комфортнее всего, как и предполагалось, в южной части страны - от + 3 до + 8 градусов по Цельсию.

В столице Украины, последний выходной этой недели тоже запомнится снегом и мокрым снегом, с налипанием осадков, ледяной "кашей" повсеместно, не исключая гололедицу на дорогах и тротуарах. В ночь на 9-е января - от - 2 до - 4 градусов по Цельсию, а днем ​​отметки на термометрах не "подпрыгнут" выше 0...- 1 градусов по Цельсию.

Также, начиная с первой половины новой недели в Украине возможны немалые морозы, но без каких-либо осадков.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, кто из украинских пенсионеров может рассчитывать на 25-процентную прибавку к своим выплатам.

Также ранее мы сообщали о том, как в текущем году в нашей стране уже выросли некоторые тарифы на коммунальные услуги.

А до этого наш портал уведомлял о том, что газопоставляющие компании Украины опубликовали обновленные тарифы на январь, сколько придется выложить.