Какие метеоусловия прогнозируют в Украине на понедельник, 10-е января

То, какие области нашей страны накроет мокрым и обычным снегом, где сохранится сухая погода и незначительно похолодает, можно рассмотреть на детальной климатической карте, опубликованной Украинским гидрометцентром, на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Если немного более подробно, то в ночь на начало новой недели, небольшие осадки в виде снега/мокрого снега, ожидаются поначалу в западных регионах, однако с наступлением утра, эти неблагоприятные погодные явления сместятся в восточные области, где также возможно выпадение снега, кроме того, снег еще и будет налипать на любые доступные поверхности, из-за чего на дорожном покрытии образуется гололедица, малоприятная как для пешеходов, так и для водителей.

Впрочем, в остальных регионах нашей страны каких-либо существенных осадков, к частью, не ожидается, но, в утренние часы, в южных и западных областях будут наблюдаться густые туманы, что вызвано перепадом температурных значений, и, вероятен все тот же гололед. Также, почти повсеместно - ветер с юго-востока, перескакивающий в северо-западный, силой от 7 до 12 метров в секунду.

Усредненные показатели температуры по Украине: в темное время суток - от - 1 до - 6 градусов по Цельсию, а ближе к полудню - от - 3 до + 2 градусов по Цельсию. Холоднее всего - в Карпатских горах: ночью от - 7 до - 12 градусов по Цельсию, а теплее, как обычно, в южных областях - 0 градусов по Цельсию, и дневная температура в Крыму будет колебаться от + 7 до + 12 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что за некоторые, вроде бы стандартные требования, указанные в описании к вакансии, работодателей в Украине могут оштрафовать на 65 тысяч гривен.

Также ранее мы сообщали о том, на каких условиях, неработающий украинец может получить от государства 100 тысяч гривен помощи.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в "Укрзализныце" стали брать дополнительную плату за распечатку электронных билетов на бумагу.