Уже через несколько недель одну категорию украинцев порадуют солидным повышением зарплаты

Уже с 1 февраля 2022 года одну из категорий украинцев ждет повышение зарплаты. Речь о правоохранителях, которым увеличат размер оплаты труда на 10%. Об этом рассказал глава МВД Денис Монастырский на своей странице в соцсети Facebook.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Денис Монастырский заявил, что с 1 февраля в Украине поднимут зарплаты работникам системы МВД всех категорий. Размер повышения составит 10%. На эти расходы в государственном бюджете заложено 2,8 миллиарда гривен, из которых 1 миллиард получит Национальная полиция. Также глава МВД добавил, что поручение о повышении зарплат для данной категории украинцев дал президент Владимир Зеленский.

Отмечается, что заработную плату увеличат не только полицейским, но и бойцам Нацгвардии, пограничникам, сотрудникам ГСЧС и работникам миграционной службы. Деньги для такого глобального повышения зарплат были получены благодаря спецоперации "Акциз", которую начали с 1 ноября 2021 года для борьбы против нелегальной реализации подакцизных товаров. Всего за два месяца (с ноября по декабрь) в бюджет страны было дополнительно привлечено 2,3 миллиарда гривен.

Министр внутренних дел добавил, что это не все сюрпризы для этой категории в 2022 году. Начиная с февраля для правоохранителей и спасателей восстановят право на льготный финансовый лизинг на жилье.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в 2022 году у некоторых украинцев резко вырастут зарплаты - кто получит на 500% больше.

Также наш портал информировал, что стало известно, кто из украинцев не сможет выйти на заслуженный отдых даже в 65 лет.

Напомним, что стало известно, кого из пенсионеров ждет солидная прибавка уже с 1 января 2022 года.