В Сети показали мощный вездеход на базе ЗАЗ-968

Автомобиль "Запорожец" имеет много интересных особенностей, которые выделяют его на фоне других советских машин. В частности это неприхотливость в обслуживании, доступность и "изюминка" на торте - высокая проходимость. Многие автолюбители и в наши дни испытывают "Запорожцы" на прочность, выезжая на бездорожье. Так, в Сети показали, модернизированный ЗАЗ-965, для которого танковая дорога, как родная. Кадры показали на странице offroad.ua.official в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

"Запорожец" имеет много плюсов и минусов, о которых можно спорить очень долго, но понятно одно - машина в свое время была феноменом. Несмотря на то, что внешне "Запорожец" выглядит совсем безобидно, он может дать фору многим автомобилям на бездорожье.

Так, в Сети показали необычный экземпляр - модернизированный ЗАЗ-968. Умельцы решили усилить одну из самых сильных сторон автомобиля - проходимость. Была заменена подвеска и шасси. Повышенный клиренс позволил превратить "Запорожец" в сумасшедший вездеход, который может дать фору на бездорожье даже современным джипам.

"МЕГА-ЗАЗ по следам застрявшего Jepp Grand Cherokee прошёл легко, зимняя танковая дорога", - подписали ролик в Сети.

На видео можно увидеть, как ЗАЗ-968 без особых усилий преодолевает "кашу" с воды, снега и грязи. На это ему понадобилось каких-то несколько секунд, при том, что люксовый внедорожник не смог пройти этот участок.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный минивэн от ЗАЗ 1960-х годов, который мог перевернуть историю.

Также наш портал информировал, что в Сети рассказали, в чем легендарность конструкции "Запорожцев".

Напомним, что в Сети показали уникальные кадры производства легендарных "Запорожцев".