Родители раскритиковали новое меню в школах и детских садах

В Украинских школах и детсадах с 1 января 2022 года ввели новое меню, которое было разработано первой леди Еленой Зеленской и знаменитым кулинаром Евгением Клопотенко. Однако далеко не все дети оценили новое питание и приходят домой голодными. Соответственно родители негодуют и критикуют новое меню кулинара. Об этом стало известно из публикации Клопотенко в соцсети instagram.

Новое меню. Фото: скриншот YouTube-видео
Новое меню. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, по словам Елены Зеленской и Евгения Клопотенко в школах и детсадах должны были постепенно отказаться от большого количества соли и сахара в блюдах, однако на деле все оказалось не так. Родители массово жалуются на новое меню и отмечают, что дети возвращаются домой голодными.

"Если б у Клопотенко были свои дети, меню б было более съедобным. Посмотрела список блюд, написано красиво, а на самом деле 🤯👎 , дети не хотят есть в садике, и раньше плохо ели ,а сейчас вообще.😢 В меню есть компот из апельсинов, какой компот может быть если килограмм апельсинов стоит 50грн,😮 один килограмм апельсинов на весь садик.?! Сегодня давали на завтрак: гречка + омлет и салат из капусты, это между собой разве совместно", "Уважаемый Евгений, я очень хочу увидеть видео, как Вы на завтрак едите фасоль консервированную, заедаете ее кислым огурцом и запиваете кислым яблочным соком☝️Вы это меню сами поешьте месяцок, а потом экспериментируйте на наших детях", - возмутились родители.

Евгений Клопотенко в своем посте отметил, что знает, что многие родители недовольны новым меню в садах и школах. Он уверил, что резко отказываться от сахара и соли школы и детсады не должны были, поскольку переход должен быть постепенным. Кулинар добавил, что родители могут проверить качество блюд, которые готовят для их детей и в случае нарушения обратится в Госпродпотребслужбу. Также он подчеркнул, что возможно дети плохо воспринимают новое меню из-за недостаточной квалификации некоторых поваров.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что Евгений Клопотенко раскрыл рецепт вкусной кутьи.

Также наш портал писал, что украинцам подсказали три простых рецепта необычных и вкусных закусок на Старый Новый год.

Напомним, что повар Клопотенко поделился новым рецептом приготовления популярной рыбы.