В Сети показали ЗАЗ-968 в идеальном состоянии

В советское время автомобили "Запорожец" пользовали сумасшедшей популярностью у автолюбителей. Иначе и быть не могло, поскольку автомобиль имел ряд преимуществ, среди которых доступная цена, экономность и неприхотливость. На обслуживание уходили копейки. Даже спустя десятилетия, в наши дни встречаются романтики, которые предпочитают классику советского автопрома. Так, на странице zazmyzaz в instagram показали полностью восстановленный ЗАЗ-968, который выглядит, как произведение искусства.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Мало кто знает, но именно автомобиль "Запорожец" положил начало автотуризму. Как только автомобиль сошел с конвейера им начали активно интересоваться, и вскоре он обрел статус народного любимчика. На "Запорожце" было выгодно путешествовать, ведь расход топлива смешной, поэтому на нем часть выезжали на природу, а приятным бонусом была невероятная проходимость.

Так, даже в наши дни некоторые автолюбители выбирают для путешествий и просто для повседневной езды "Запорожец". Примером тому экземпляр, который показали в Сети - ЗАЗ-968. Владелец полностью восстановил "Запорожец", поэтому он выглядит совсем как новый. В нем идеально все, начиная от кузова и заканчивая салоном. Невероятный цвет сразу же притягивает внимание как магнитом, поэтому можно предположить, что прохожие видя такой автомобиль сворачивают шеи.

Владелец роскошного ЗАЗ-968 оборудовал на крыше багажник, поэтому можно предположить, что автомобиль делался именно для длительных поездок. Это правильное решение, учитывая, что расход бензина данной модели составляет всего 5,5 литра на 100 километров пути.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что старый "горбатый" ЗАЗ-965 показал, как надо покорять лютое бездорожье.

Также наш портал информировал, что умелые мастера превратили дедовский ЗАЗ-965 в яркий кабриолет.

Напомним, что в Украине выставили на продажу прадеда легендарного "Запорожца".