Vodafone запускает новый тип SIM-карт

Входящая в тройку лидеров мобильной связи в Украине компания Vodafone планирует продавать новый тип SIM-карт. Деталями поделилась пресс-служба мобильного оператора.

SIM-карта. Фото: скриншот YouTube-видео
SIM-карта. Фото: скриншот YouTube-видео

Компания хочет сократить количество используемого пластика, поэтому запускает более экологичный тип SIM-карт.

Сообщается, что уже с апреля текущего года компания запустит в продажу SIM-карты в новом формате, так называемые half-sized SIM.

Разница новой карты со старой, в первую очередь, в размере держателя, который будет вдвое меньше от стандартных.

У классического держателя размер составляет 86 х 54 мм, так же как и размер банковской карты. А вот новый формат карты будет значительно меньше - 43 х 54 мм.

Таким образом, после запуска новой, более экологичной карты компания подсчитала, что в два раза снизит потребление пластика.

Также такое решение положительно скажется на логистическом процессе, ведь мобильному оператору нужно будет меньше упаковочных материалов и места для хранения SIM-карт.

В пресс-службе компании подсчитали, что за год после запуска экологичных SIM-карт им удастся сэкономить примерно 15 тонн пластика.

Таким образом, компания внесет свой существенный вклад в защиту планеты от загрязнения пластиком.

Но это еще не все, ведь компания напоминает клиентам о возможности вообще отказаться от пластиковых SIM-карт, заказав виртуальную.

Ее можно купить в интернет-магазине и самостоятельно настроить. Ее преимущество в том, что карту сложно потерять или кому-то украсть, следовательно, она более защищает владельца от атак мошенников.

Но есть одна проблема — не все смартфоны могут поддерживать eSIM, поэтому сначала нужно проверить гаджет на совместимость. Компания поделилась списком девайсов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Vodafone объявил о масштабных изменениях, которые коснуться всех абонентов компании.

Также мы писали, что стало известно, как Vodafone, lifecell и "Киевстар" в 2022 году изменят тарифы для своих абонентов.

Напоминаем, что украинцам нужно привязать к паспорту свою SIM-карту, иначе ее могут заблокировать.