В Украине продают авто в идеальной сохранности, но со спорной информацией о пробеге

То, какие данные указал собственник из Хмельницкого, желая продать за немалую сумму, вроде бы относительно неплохую машину, можно увидеть на торговой онлайн-площадке "AUTO.RIA".

"Forza". Фото: скриншот Youtube-видео
"Forza". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, речь идет о продукции "Запорожского автомобилестроительного завода", украинском клоне китайского "Forza", спущенном с конвейера не так давно, в 2011-м году. Как указано в объявлении, автомобилю заменили комплект ГРМ, вместе с помпой антифриза и задними амортизаторами, и поставили литые диски колес, а также перевели с бензина на сжиженный газ и "затонировали" стекла.

По мнению собственника машины, этот экземпляр находится в идеальном состоянии, хотя коррозией уже задеты пороги кузова. При этом, потенциальным покупателям стоит учесть - это уже 6-й по счету владелец этого "хэтчбека", а показания на одометре - 123 тысячи километров, хотя 2-й продавец ясно дал понять - пробег составляет 140 тысячи километров, а уже 3-й скрутил датчик на 113 тысячи километров. Цена машины немаленькая - 3,999 тысячи долларов США или почти 112 тысяч гривен по курсу НБУ.

"Forza". Фото: auto.ria.com
"Forza". Фото: auto.ria.com

"Forza". Фото: auto.ria.com
"Forza". Фото: auto.ria.com

"Forza". Фото: auto.ria.com
"Forza". Фото: auto.ria.com

Напомним, что "Forza" - немного доработанная версия китайского компакта "Chery А-13", которая может похвалиться бензиновым 4-цилиндровым двигателем, объемом в 1,5 литра(1,497 тысячи "кубиков") - результат совместной разработки "Chery" и австрийской "AVL", мощностью в 109 "лошадок", работающим в тандеме с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач, что позволяет достичь скорости в 100 километров в час за 16 секунд, с максимальным разгоном только то 160 километров в час.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине существенно подорожают обычные, самые тонкие пластиковые пакеты, новые цены.

Также ранее мы информировали о том, что к преподаванию определенных дисциплин в школах Украины, будут допускать персонал даже без педагогического образования.

А до этого наш портал сообщали о том, что с приходом 2022-го года, украинцев обложат множеством новых налогов.