В ближайшие дни Землю накроет затяжная магнитная буря

По сообщению метеорологов, уже в ближайшие дни нашу планету накроет магнитная буря, негативное влияние которой метеозависимые люди могли ощутить уже 16, и даже 15 января. О том, когда же это явление достигнет своего пика и пойдет на спад, проинформировал портал Стена.

Солнечная активность. Фото: скриншот YouTube-видео
Солнечная активность. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по сообщению метеорологов, 17 января ожидается сильная магнитная буря, а 18, 21 и 23 января произойдет повышенная геомагнитная активность.

Первые удары магнитной бури ученые зафиксировали уже вечером 14 января, однако они были слабыми и метеозависимые люди их не почувствовали. 15 января удары были уже более ощутимые и чаще. А вот самый пик магнитной бури, до 5 баллов, метеорологи спрогнозировали на 17 января с полуночи и до 3 часов ночи, с 6 до 9 часов утра, а также с 18 часов и до следующего дня. 18 января возмущения магнитосферы будут продолжаться, но уже менее интенсивные – не более 3 баллов.

Также ученые предупредили о том, что 20-21 января тоже ожидается магнитная буря, которая продлится до 23 января. Метеозависимым людям следует подготовиться к этим опасным дням заранее, а также, если есть такая возможность, желательно не выходить из дому, потому как велика вероятность травмироваться.

Во время геомагнитных колебаний люди могут почувствовать головную боль, головокружение, скачки давления, усталость, сонливость и раздражительность. К слову, магнитные бури красного уровня могут стать причиной сбоя работы электротехники.

Чтобы уменьшить негативное влияние магнитной бури на самочувствие, медики рекомендуют дни возмущения магнитосферы соблюдать режим сна, сон должен быть не менее 7-8 часов, уменьшить физическую активность, на ночь не переедать, ограничить кофе, жирную и жареную пищу, отказаться от никотина и алкоголя. А людям, которые страдают хроническими заболеваниями, необходимо подготовить аптечку с необходимыми лекарственными препаратами и держать ее под рукой.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Украине существенно подорожают обычные, самые тонкие пластиковые пакеты, новые цены.

Также ранее мы информировали о том, что к преподаванию определенных дисциплин в школах Украины, будут допускать персонал даже без педагогического образования.

А до этого наш портал сообщали о том, что с приходом 2022-го года, украинцев обложат множеством новых налогов.