Прогноз магнитных бурь в январе 2022

Возможно, вы замечали, как в определенные дни ухудшается самочувствие, а уже на следующий день все нормально. Не исключено, что так действуют на организм магнитные бури. В январе 2022 года будут периоды повышенной активности магнитных бурь, сообщает сайт lebedev.ru.

Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео
Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео

Магнитные бури возникают, когда происходят вспышки на Солнце и происходят возмущения магнитного поля Земли. Особенно на плохое самочувствие жалуются люди с хроническими болезнями, граждане пожилого возраста, беременные женщины.

Хорошая новость - в январе опасных дат будет не так много, прогнозируется средняя магнитная бурь лишь 16 января 2022 года.

Но поскольку до этой даты еще далеко, картина может и поменяться. Поэтому, людям с хроническими болезнями нужно иметь под рукой необходимые лекарства.

Как правило, метеозависимые люди в период магнитных бурь ощущают:

  • Головная боль,
  • Тошнота,
  • Боли в спине и суставах,
  • Головокружение,
  • Бессоница.

Врач-невролог Александр Зарицкий советует, если человек замечает за собой ухудшение здоровья в определенные дни без видимых на то причин пройти обследование и выяснить причину недомогания.

Если же человек знает, что он метеочувствителен, тогда в дни магнитных бурь специалист советует поберечь себя, не заниматься физическим трудом. Лучше не посещать и спортзал или сделать несложные упражнения.

То же самое касается и умственной работы, не перегружайтесь на работе и лучше вовсе сократит рабочий день.

Больше гуляйте на свежем воздухе, правильно питайтесь. Желательно людям с подобной проблемой не употреблять жирной и жареной пищи, соблюдать правильное питание.

Стоит помнить о норме воды в день, именно чистой воды, а не напитков — чая и кофе.

Еще один совет — следите за артериальным давлением в такие дни. У тех, кто страдает пониженным давлением, оно может упасть и чтобы поднять показатели, можно выпить чашку кофе.

Даты магнитных бурь в январе 2022. Фото: tesis.lebedev.ru

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минздраве предлагают страховать лекарственные препараты.

Также мы писали, что в Украине скоро без рецепта от врача нельзя будет купить некоторые лекарства.

Напоминаем, что названы продукты, которые богаты витамином С и их нужно пить в холодную погоду.