В Сети показали мощный дрифткар на базе ЗАЗ-966 и BMW

"Запорожец" создавался, как экономный и доступный автомобиль особо малого класса. Представить детище Запорожского атвозавода рассекающим по гоночной трассе крайне сложно. Но одному мастеру удалось соединить то, что в принцине не могло бы существовать вместе, как единое целое - ЗАЗ-66 и BMW. В итоге получился нереальный дрифткар, под которым горит резина. Необычный гибрид показали в программе "ДжеДАИ".

ЗАЗ-966. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-966. Фото: скриншот YouTube-видео

"Запорожец" и BMW два кардинально разных автомобиля, которые на первый взгляд абсолютно несовместимы. Однако мастера из украинского тюнинг ателье "Сделан в гараже" иного мнения. Они взяли старенький ЗАЗ-966 и скрестили с легендой немецкого автопрома. В результате получилась настоящая безудержная ракета на колесах.

Для создания необычного дрифткара мастера взяли знаменитый ЗАЗ-966 и дополнили его рядом деталей, который позаимствовали с BMW Е21. Заводской двигатель из "Запорожца" сняли и заменили его более мощным мотором с BMW Е34. Несмотря на все отличия новое "сердце" удалось установить без особых усилий. Таким образом получился гибрид, который имеет каркас "Запорожца" и ходовую часть от BMW.

ЗАЗ-966. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-966. Фото: скриншот YouTube-видео

Помимо прочего автомобиль имеет много других доработок, которые обеспечивают более комфортное вождение. В частности доработали тормозную систему и установили систему охлаждения с BMW Е65. Также обновили салон, установив новые сиденья и ремни безопасности.

В итоге получился нереальный дрифткар, который выглядит, как "Запорожец", но имеет мощность немецкого "жеребца". Стоит отметить, что на воплощение данного проекта в жизнь пришлось потратить немало не только сил, но и денег. Гибрид обошелся приблизительно в 12 тысяч долларов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что умельцы превратили ЗАЗ-968 в ураганный суперкар.

Также наш портал информировал, что мастера скрестили старенький "Запорожец" и УАЗ.

Напомним, что на продажу выставили прадеда легендарного "Запорожца".