Из нашей страны уходят одни малоприятные погодные явления, но приходят другие

То, что в эту среду, 19-го января, в Украине пока не будут наблюдаться пронизывающие порывы ветра и ненадолго вернутся весьма серьезные отрицательные температурные значения, а кое-где еще и пройдет небольшой снег, на своей странице в соцсети Facebook, достаточно подробно пишет популярнейший блогер и опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в среду, день, когда православные христиане будут отмечать Крещение, почти всю Украину охватит значительными и немалыми морозами: в ночь на 19-е января, отметки на термометрах в нашей стране, в среднем, "свалятся" до - 4...- 9 градусов по Цельсию, но самый серьезный холод ожидается в северо-восточных регионах - от - 10 до - 15 градусов по Цельсию.

Впрочем, и с наступлением дня потеплеет не слишком: от - 2 до - 5 градусов по Цельсию, а в Полтавской, Сумской и Харьковской областях - от - 5 до - 8 градусов по Цельсию. При этом, никакого обильного снега не прогнозируют практически на всей территории нашей страны, за исключением небольших осадков в восточных областях, по этой причине на дорогах и тротуарах поначалу сохранится гололедица, которая к середине дня постепенно превратится в "снежную кашу".

В столице Украины сильные порывы ветра сменятся зимним дуновением, снег также маловероятен, а вот заметные морозы, увы, будут ощущаться: ночами - до - 8 градусов по Цельсию, а днем лишь немного теплее - от - 1 до - 3 градусов по Цельсию.

Напомним, что во вторник, 18-го февраля, в течение всего дня, и во всех регионах Украины наблюдаются шквальные порывы ветра, силой от 15 до 20 метров в секунду, и по этой причине, ГСЧС Украины предупредили о первом, "желтом" уровне опасности.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, как в Украине можно получить, положенные по закону, 2 гектара бесплатной земли.

Также ранее мы информировали о том, какие необычные погодные условия ожидаются в Украине с приходом февраля.

А до этого наш портал сообщали о том, как следует поступить если банкомат "ПриватБанка" не хочет возвращать пластиковую карточку.