В Monobank заявили о новой услуге, которую многие ждали

Особенностью Monobank всегда было то, что его называют "банком без отделений". Эксперты с каждым разом добавляют в приложение столько услуг, чтобы сделать клиентам многие процедуры намного проще. В этот раз у Monobank появится неожиданная услуга, о которой, возможно, многие и не могли предположить. Об этом в своем блоге рассказал Олег Гороховский, сооснователь Monobank.

Monobank. Фото: YouTube, скрин
Monobank. Фото: YouTube, скрин

Как оказалось, речь идет о продаже акций прямо через приложение Monobank. По словам Гороховского, эксперты хотели сделать это давно, однако нередко на пути появлялись преграды. В определенный момент, отметил сооснователь банка, на встречу пошли представители Офиса президента, что ускорило процесс. В результате уже в ближайшее время клиенты Monobank получат приглашение испробовать новую услугу.

Стоит отметить, что изначально это будет только тестовая версия услуги по продаже акций. Эксперт рассказал, что сейчас банк получил около 24 тысяч заявок на то, чтобы поучаствовать в тестировании. Гороховский отметил, что почти весь март будут обрабатывать эти заявки. Вероятно, уже в марте этого года все клиенты Monobank смогут воспользоваться таким обновлением.

Также сооснователь финансового учреждения отметил, что если кто-то на самом деле хочет купить акции, то лучше это рассматривать как долгосрочную инвестицию. Эксперт посоветовал не считать акции быстрым заработком. Кроме того, он добавил, что все бумаги из списка S&P500 (на старте) и несколько самых популярных ETF тоже можно будет покупать в приложении банка уже с 1 февраля.

"Желаю удачи всем будущим инвесторам. Удача вам точно не помешает", — написал в своем блоге сооснователь Monobank.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке решили вернуть популярную услугу, эксперты поделились первыми подробностями.

Также сообщалось, что в Кабинете министров решили расширить список услуг и товаров, которые можно приобретать за "ковидную тысячу", кто сможет покупать лекарства на государственные выплаты.