Погода в начале новой недели

Первый день рабочей недели понедельник, 24 января будет характеризоваться морозной погодой, в ряде регионов Украины еще больше выпадет снега. Синоптик Наталка Диденко у себя на странице в facebook поделилась, к чему стоит готовиться.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам ведущей прогноз погоды, среднее температура в ночное время составит не менее -7, а местами подморозит и до -14. Днем будет теплее, но все равно с "минусом" - от -4 до -8 по стране.

На дорогах будет по-прежнему гололедица, поэтому стоит осторожно передвигаться по дорогам и тротуарам. Синоптик советует выбирать устойчивую обувь. Старайтесь обходить места, где много льда, не ходите под крышами домов и прочее.

Ведущая прогноза погоды прогнозирует, что снегом может засыпать восточные, южные и центральные области. В западных областях только в Карпатах могут ненадолго пролетать снежинки, а в северных областях должно быть без осадков.

Киевлянам стоит одеваться теплее, замотаться шарфиком, ведь мороз будет щипать за щеки. Диденко обещает в дневное время в районе -5...-7.

Самая низкая температура ночью будет в Ужгороде от -14 до -16, а днем от -6 до -8. В остальных городах западной Украины ночью столбики термометра опустятся до показателей -7...-10, а днем будет от -4 до -7.

В северных областях в Житомире и Киеве днем от -4 до -6, в Чернигове и Суммах обещают -5...-7.

В центральных областях только в Полтаве будет -5...-7, в остальных городах региона — от -4 до -6.

На Юге Украины в Одессе, Запорожье и Симферополе прогнозируют -2...-4, в Херсоне и Николаеве будет от -3 до -5.

В восточных областях в Харькове и Луганске -4...-6, в Донецке и Днепре чуть теплее - в районе от -3 до -5.

Погода в Украине 24 января. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что какие праздники выпадают в феврале 2022 и сколько будет официальных выходных у украинцев.

Также мы писали, что синоптики поделились прогнозом, когда в Украине закончиться зима.

Напоминаем, что эксперты назвали даты сильных магнитных бурь в ближайшее время.