Погода приготовила украинцам очередные сюрпризы

В ближайшее время в Украине ожидается непредсказуемая погода с резкими перепадами температуры. О том, какие "сюрпризы" нам приготовила зима, проинформировал Укргидрометцентр.

Зима. Фото: скриншот Youtube-видео
Зима. Фото: скриншот Youtube-видео

По прогнозам синоптиков, в нашу страну грядет резкое похолодание. Крепкие морозы уже можно будет почувствовать ближайшей ночью – в некоторых западных областях Украины столбики термометров опустятся до отметки -18 градусов. Однако все же в большинстве регионов температура будет колебаться от 7 до 10 градусов со знаком "минус". При этом, уже 25 января ожидается потепление – от -4 до -2 градусов.

Во вторник, 25 января, пройдут осадки в виде снега в восточных областях Украины и в Карпатах.

В Киеве завтрашняя ночь будет довольно морозной – от -9 до -11 градусов. Днем мороз немного смягчится и ниже -7 столбики термометров не опустятся. Ветер будет дуть со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Стоит отметить, что на дорогах ожидается гололедица, поэтому водителям и пешеходах следует соблюдать осторожность во время движения.

К слову, синоптики уже смогли определить, что в 2022 году весна ожидается довольно ранней, сухой и теплой. Уже в марте украинцы смогут почувствовать первое весеннее тепло, однако до самого мая столбики термометров высоко подниматься не будут. В Киеве весна будет довольно прохладной – средняя температура воздуха будет около +8 градусов, поэтому жителям столицы придется долгое время не расставаться с теплыми куртками.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы причины, из-за которых украинских пенсионеров могут лишить выплат.

Также наш портал писал о том, что астрологи назвали три знака Зодиака, у которых могут быть финансовые трудности в январе, кому стоит сэкономить.

Кроме того, глава Министерства здравоохранения Олег Ляшко прокомментировал ситуацию с пандемией в Украине, какие области могут оказаться в "красной" зоне.