Сегодняшний день принесет серьезные морозы и очередную "порцию" снега для украинцев

В последние дни зима доставляет украинцам немало неприятных эмоций из-за обильных снегопадов и сильных морозов. Однако в понедельник, 24 января в некоторых регионах нашего государства станет еще холоднее, о чем информирует Укргидрометцентр.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, сегодня жителям центральных, восточных и юго-восточных областей пригодятся лопаты из-за снега, а на остальной территории страны существенных осадков не ожидается. Водителям следует быть предельно осторожными во время езды по причине гололеда на дорогах.

В дневное время на территории всех областей столбики термометров покажут отметки в диапазоне -4… -9 градусов, но холоднее всего, традиционно, будет в Карпатах, где на протяжении дня за окном будет от -12 до -17 градусов. Будет дуть северный ветер, достигающий 5-10 метров в секунду.

Жителей и гостей Киева в понедельник, 24 января существенных осадков не ожидает. Водителей "порадует" гололедица на дорогах, а на улицах будет дуть северный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. На протяжении дня столбики термометров будут колебаться в пределах -6… -8 градусов.

Напомним, в соответствии с данными синоптиков, в этом году весна будет довольно сухой и щедрой на солнце, причем теплые деньки придут в нашу страну уже в марте. В то же время они отмечают, что столбики термометров не поднимутся высоко вплоть до начала мая. Что касается украинской столицы, то весной температура в среднем составит +8 градусов, поэтому долгое время придется носить теплые куртки.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможном подорожании электроэнергии в 2022 году.

Также наш портал информировал, что стало известно, что будет с тарифами на газ, тепло и электричество после Нового года.

Напомним, что украинцев ждет дополнительный тариф за коммунальные услуги - сколько и за что придется платить.